Дмитрий Агошков: Вчера мне организаторы дали штраф, а сегодня его сняли

15 января 2019 в 10:23
Фото: newsmir.info

Дмитрий Агошков поделился впечатлениями от седьмого боевого спецучастка ралли-рейда Дакар.

Понедельник россиянин, выступающий на байке KTM в категории мотоциклов, завершил с 74-м временем в трех часах от лидера Сэма Сандерленда, а в генеральной классификации он занимает 73-ю позицию.

«Сегодня всё было хорошо, – сказал Дмитрий в интервью AUTOSPORT.com.ru. – Единственное, опять перекрыли гонку на полчаса – что-то случилось в каньоне, машины пропускали, а мотоциклы – нет. Может, в целях безопасности.

Так что до 107-го километра всё было хорошо, потом опять поехали машины и сразу всё усложнилось, поднялась пыть, это сильно усложняет путь. Ехали по спецучастку в обратную сторону – там и так живого места нет, а тут мы еще раз едем, очень тряская дорога. Так до финиша и шла эта "долбёжка", стиральная доска.

Сейчас посмотрю мотоцикл – в принципе с ним не много работы, и на сегодня всё.

По поводу штрафов интересно. Вчера мне начислили пенализацию 3 часа и 20 минут, а сегодня два часа из них сняли, остались только 1 час 20 минут. Судя по всему, это было за невзятую точку, но там были такие сжатые тайминги, что уложиться было нереально. Но у меня есть отметки, что я КП брал, так что ситуация разрешилась сама собой, штрафы сняли».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle