Сергей Карякин: Разнообразие маршрута Дакара-2020 не может не радовать

26 апреля 2019 в 9:17
Фото: Snag Racing

Победитель Дакара-2017 в зачете квадроциклов Сергей Карякин поделился мнением о маршруте ралли-рейда 2020 года.

В четверг на презентации в Аль-Киддии были представлены детали программы 42-го издания главного ралли-рейда планеты, который пройдет с 5 по 17 января. Организаторы обещают не только пески, но и дороги в стиле классического ралли, гористую местность.

«Немного расстроило то, что маршрут пройдет по территории одной страны. Мне нравятся разносторонние ландшафты. Путешествие по разным странам – это всегда интересно, – сказал Сергей Карякин AUTOSPORT.com.ru. – Но я уверен, что история будет не похожа на Перу, где мы ездили по одним трассам в разные стороны. Будет спринтерский маршрут со стартом и финишем в разных точках.

Нам пообещали разные типы дорог: пески, скоростные трассы. Это не может не радовать. Честно скажу, я лучше езжу на скоростных трассах. Так что это преимущество для меня. Маршрут в Перу не всегда хорошо мне удавался. Но это не значит, что нужно смириться с плохой ездой в песках. Надо больше тренироваться, учиться, и всё получится.

Есть интересные вопросы в плане логистики. Как понимаю, скорее всего, организаторы предложат паром от Франции до Саудовской Аравии. Нам из Екатеринбурга достаточно близко ехать, поэтому было бы удобнее и даже дешевле проехать напрямую. Ждем подробностей того, как доставить технику и прочее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle