Владимир Чагин: Начинается четвертое испытание на Дакаре-2020

9 января 2020 в 11:54
Фото: Dakar

Руководитель «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин поделился своими впечатлениями от первых четырех этапов Дакара и ожиданиями от следующей части ралли-марафона в Саудовской Аравии.

«КАМАЗ-мастер» вернула себе лидерство. Итоги четвертого этапа Дакара-2020

«Впечатления от гонки очень хорошие. Я очень рад, что организаторы нашли новую местность и перенесли сюда хорошо знакомый и привычный нам дух настоящих ралли-рейдов, – сказал семикратный победитель Дакара в видеодневнике «КАМАЗ-мастер». – Гонщики в интервью после финиша и на бивуаке едины во мнении: да, трудная местность, трудная трасса, но очень интересно. Здорово видеть огонек в глазах у всех участников.

Мы проехали четыре дня, впереди еще много испытаний, в том числе пески, которые еще никто не видел. Основные трудности этого Дакара: навигация, много камней, сильная пыль, ну и дюны. Дюны – это четвертое испытание, которое начинается с пятого этапа.

Здорово, что общий зачет в каждой категории меняется каждый день, появляются новые лидеры – это интрига, непредсказуемость, что интересно болельщикам. Что касается категории грузовиков, то тут тоже достаточно плотная борьба. Хотя первая десятка уже разбросана практически в двух часах, но основная гонка еще впереди и всё может перевернуться в любой момент. Поэтому нужно сохранять, так сказать, марафонский рассудок: беречь свою выносливость, возможности автомобиля, чтобы доехать до финиша 17 января».

Протяженность спецучастка пятого этапа Дакара-2020 составит 353 км. Первый экипаж в зачете грузовиков отправился на дистанцию в 9:56 по московскому времени.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle