Андрей Каргинов: Побеждает в гонке не пилот, а экипаж

16 января 2020 в 21:42
Фото: kamazmaster.ru

11-й этап ралли-марафона Дакар-2020 выдался весьма успешным для российской команды КАМАЗ-мастер – все четыре экипажа финишировали на первых четырех местах, а в общем зачете грузовиков Андрей Каргинов и Антон Шибалов упрочили лидерство, Дмитрий Сотников поднялся на четвертую строчку.

«Вчера мы настраивались на более длинный этап. К сожалению, его сократили. Непонятные ощущения, – цитирует Каргинова пресс-служба команды. – Когда нам объявили, что финиш будет посреди дистанции, образовалась какая-то пустота. Согласен, что такое решение было в нашу пользу, но мы ведь в гонке проверяем машину, рассчитываем на две недели соревнований. Сервис на бивуаке, где на помощь механиков рассчитывать было нельзя, нам не понадобился.

Сегодня был рабочий длинный спецучасток. Дюны были не слишком сложными, но песок был вязким, расход топлива получился большой. Усталости не было, но под финиш чувствовали, что организаторы хорошо постарались при составлении маршрута. Роуд-бук на сегодня состоял из нескольких страниц, привязки были длинными, ехали через дюны по прямой. Побеждает в гонке не пилот, а экипаж».

«Нас замечательно встретили на бивуаке в Шубайтах, хочется поблагодарить организаторов Дакара за отличные условия, – добавил к словам лидера Антон Шибалов. – Мы по привычке взяли с собой много вещей, чтобы нормально поспать. Но ничего из этого не пригодилось. Вчерашний спецучасток мы проехали надежно и хорошо, быстро приготовили машины к новому этапу и пошли отдыхать. Большое спасибо всей группе "ассистанс", они отлично подготовили технику на марафонские этапы.

Будем стараться сделать все возможное, чтобы не упустить достигнутый результат. На заключительный день гонки ставим перед собой задачу спокойно доехать до финиша, обойтись без приключений, которые могут повлиять на расклад в генеральной классификации».

Комментарии для сайта Cackle