Алексей Титов выиграл Африка Эко Рейс-2020 в классе серийных машин

20 января 2020 в 13:35

Россияне Алексей Титов и Дмитрий Павлов стали победителями 12-го в истории ралли-марафона Африка Эко Рейс в зачёте T2, в котором представлены серийные автомобили с минимальными доработками.

Экипаж промоутера Гран При России, выступавший на автомобиле Ford F-150, опередил соотечественников Андрея Шушенцова и Игоря Петенко, а также португальцев Фернанду и Нуно Баррейроша. В общей классификации Титов финишировал 11-м, а в зачете автомобилей занял третье место, уступив 9 часов и 9 минут победителям Патрику и Лукасу Мартину на Mercedes.

В категории грузовиков победил венгр Миклош Ковач на Scania, а гонщики «ГАЗ Рейд Спорт» Болеслав Левицкий и Алексей Хлебов финишировали на 10-м и 12-м месте соответственно. Сильнейшим среди мотоциклистов стал итальянец Алессандро Боттури на Yamaha.

Африка Эко Рейс традиционно прошел по старому маршруту Дакара и финишировал на берегу Розового озера. За 12 дней гонки участники преодолели 6500 км.