В КАМАЗе объяснили, почему МАЗу лучше не покупать их моторы

24 января 2020 в 12:25
Фото: Dakar

Одной из основных проблем МАЗ-СПОРТавто на минувшем Дакаре стала нехватка мощности мотора Buggyra по сравнению с Cummins на грузовиках КАМАЗ-мастер. На это неоднократно жаловался лидер белорусской команды Сергей Вязович. Возможен ли сценарий, при котором МАЗ обратится к КАМАЗу с просьбой продавать им доработанный мотор американской марки? Ответил руководитель команды из Набережных Челнов Владимир Чагин.

«Да, такой путь был бы легче, можно его обсуждать, но я считаю, что заводская команда не должна так поступать, – сказал Чагин в интервью Чемпионат.com. – Проще всего сказать: мой двигатель слабее. Автоспорт тем и отличается от других видов спорта, что здесь не пойдёшь в магазин и не купишь себе такие же клюшку или лыжи, как у конкурентов. Здесь участники готовят спортинвентарь сами себе. Всё в руках участников. Занимайтесь, поднимайте количество «коней» в своих моторах.

А вообще, МАЗ – молодцы, очень хорошо двигаются вперёд: в плане подготовки и экипажей, и машин. Когда они только пришли в ралли-рейды, то поначалу было немало поломок. Тот же самый путь мы прошли в 90-е годы. Сейчас остановок на трассе у мазовцев всё меньше и меньше. Всё закономерно, это опыт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle