Оргкомитет «Шёлкового пути»: Ралли-рейд состоится и будет безопасным

19 февраля 2020 в 12:34
Фото: Silk Way Rally

Руководитель ралли «Шёлковый путь» Владимир Чагин от имени оргкомитета гонки сделал официальное заявление насчёт ситуации с эпидемией вируса COVID-19, которая ставит под угрозу проведение китайского отрезка ралли-рейда.

Планируется, что ралли-рейд пройдёт с 3 по 16 июля по территории России, Казахстана и Китая. В 2020 году ралли «Шёлковый путь» состоится в десятый раз и впервые в истории станет этапом Кубка мира по ралли-рейдам.

«Организационный комитет международного ралли «Шёлковый путь» внимательно следит за развитием ситуации в связи с эпидемией COVID-19 (коронавирус), появившейся в начале года и распространившейся на части территории Китая, – цитирует Чагина пресс-служба «Шёлкового пути». Оргкомитет гонки находится в постоянном контакте с соответствующими органами власти и Китайской Автомобильной Федерацией.

Если будет малейшая опасность для здоровья и безопасности участников ралли, то спортивный департамент международного ралли «Шёлковый путь» модифицирует финальную часть маршрута. Ралли состоится в любом случае и будет безопасным!

Мы полны решимости оказывать максимальную поддержку всем нашим китайским партнёрам и надеемся на скорейшее улучшение ситуации. Окончательное решение о маршруте международного ралли «Шёлковый путь» будет принято в самое ближайшее время».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle