Audi покинет Формулу E и перейдет в Дакар

30 ноября 2020 в 17:49
Фото: Audi

Сезон-2021 станет последним для Audi в Формуле E. Руководство немецкого концерна решило отказаться от дальнейшего участия в электрической формульной серии, об этом было официально объявлено днем 30 ноября.

Компания из Ингольштадта вернется в гонки на выносливость с новым проектом. Речь идет об участии в американском классе спортпрототипов LMDh, который будет представлен в «24 часах Ле-Мана» наряду с новым классом гиперкаров.

Но самое интересное в анонсе Audi – дебют в Дакаре. К ралли-рейду 2022 года немецкая компания планирует построить инновационный прототип. Особенностью внедорожника станет электрический привод с высоковольтной батареей и высокоэффективным конвертером.

«Многогранная приверженность автоспорту была и останется неотъемлемой частью стратегии Audi, — прокомментировал Маркус Дюсманн, председатель совета правления и член совета Audi AG по техническим разработкам и продуктовой линейке. – Мы хотим и дальше видеть слоган Audi «Продвижение через технологии» на соревнованиях высшего уровня, а также намерены создавать инновационные технологии для дорожных машин. И сложнейшее ралли как нельзя лучше подходит для этого».

Как говорится в заявлении Audi, в будущем участие в ралли-рейдах станет ключевой программой заводских проектов в автоспорте.

Карлос Сайнс и Стефан Петерансель выступят за Audi на Дакаре-2022

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle