Владимир Васильев: Два раза у нас улетел капот. И на этом приключения не закончились

3 января 2021 в 18:24
Фото: dakar.com

Российский пилот Владимир Васильев, который занимает десятое место в зачёте внедорожников ралли «Дакар», рассказал о том, что по ходу первого этапа на его Mini дважды отлетал капот, а под финиш дистанции начались проблемы с гидроусилителем руля.

Карлос Сайнс лидирует на «Дакаре» после СУ1

«В начале спецучастка мы слегка заблудились, но, говорят, там все с навигацией запутались. Два раза у нас улетел капот, останавливались, собирали, ставили на место. Поставили, поехали, опять улетел! Пришлось регулировки делать, чтоб не улетал — капот жалко все же, без него не красиво, — сказал Васильев. Далее приключения не закончились — пробили колесо. Последние сто километров спецучастка мы ехали без гидроусилителя. Спецучасток очень похож на марокканские участки — дорога проходит через каменные и песчаные русла рек, много камней. Некий микст из марокканских трасс. И ехать по ним без гидроусилителя — это совсем неприятно. Раскрутилась рейка, вытекло масло. Это не то, чтобы порвался шланг, сальник по чуть-чуть... А тут прям резко — ехал-ехал и всё! Я ездил без гидроусилителя на раллийных гонках, но здесь по пескам и камням очень сложно было удерживать руль, хотя руки у меня накачанные».

Нассер Аль-Аттия: Мы знали, что потерям время, но по-настоящему важен завтрашний день

По итогам первого этапа ралли «Дакар» экипаж Васильева занимает 25-е место общего зачёта и проигрывает лидеру — Карлосу Сайнсу — почти 29 минут.

Больше новостей с «Дакара-2021» – на официальной странице ралли-марафона Вконтакте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle