Алексей Кузьмич: чтобы не налететь на штраф, сбавляли темп, но всё равно попали на три минуты

3 января 2021 в 19:01
Фото: dakar.com

Российский штурман Алексей Кузьмич, который в эти дни выступает в экипаже с Ясиром Сейданом на ралли «Дакар», рассказал о том, что на первом этапе им не удалось полностью реализовать темп автомобиля, а также поведал о штрафе в три минуты, полученном за превышение скорости.

Владимир Васильев: Два раза у нас улетел капот. И на этом приключения не закончились

«Не смогли полностью раскрыть возможности автомобиля, потому что часто упирались в пыль. Кроме того, были непонятные ситуации, когда в легенде написано, что ограничение 50, а прибор показывает, что точки есть, но между ними не 50, а 180, — рассказал Кузьмич в интервью телеграм-каналу Cross-Country Rally. — В итоге, чтобы лишний раз не налететь на штраф, сбавляли темп, но всё равно попали на торможении после длинного прямика перед ограничением скорости на штраф в три минуты. Надеюсь, нам это не помешает в будущем».

На первом этапе ралли «Дакар» Ясир Сейдан показал пятое время, проиграв чуть более восьми минут Карлосу Сайнсу. В общем зачёте с учётом трёхминутной пенализации Сейдан уступает порядка десяти минут и занимает девятую строчку.

Карлос Сайнс лидирует на «Дакаре» после СУ1

Больше новостей с «Дакара-2021» – на официальной странице ралли-марафона Вконтакте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle