Франсиско Лопес Контардо – лидер в классе SSV, Салех аль-Саиф выиграл СУ2

4 января 2021 в 17:43

Гонщик из Саудовской Аравии Салех аль-Саиф неожиданно выиграл второй спецучасток Дакара в категории мотовездеходов, на минуту и 40 секунд опередив Жерара Фарреса Гуэля. Третьим на этапе стал Франсиско Лопес Контардо, а замкнули топ-5 Арон Домзала и Хосе Антонио Инохо Лопес.

Стефан Петерансель вырвался вперёд в дуэли с Карлосом Сайнсом на «Дакаре»

Общий зачёт SSV/UTV после двух дней возглавляет Лопес Контардо, в пределах минуты от него находятся Домзала и Фаррес. Победительница первого этапа Кристина Гутьеррес стала 11-й и опустилась на четвёртое место в объединённом зачёте, но сохранила лидерство в классе Т3. А победу на этапе в Т3 одержал 18-летний американский гонщик Сет Кинтеро – самый юный победитель спецучастка в истории Дакара во всех категориях.

Матиас Экстрём показал 18-е время на СУ2 и идёт 13-м в общем зачёте. Крис Мик, не добравшийся до финиша первого спецучастка, закончил СУ2 с 20-м временем, однако проигрывает лидерам уже более 19 часов.

Дмитрий Сотников упрочил лидерство на «Дакаре», Вязович вышел на второе место

Российский гонщик Сергей Карякин завершил спецучасток с шестым результатом и в общем зачёте идёт восьмым.