Домзала выиграл четвертый этап Дакара в зачете багги, Карякин – 5-й

6 января 2021 в 17:19

Польский гонщик Арон Домзала показал лучшее время на четвертом этапе Дакара-2021 в категории мотовездеходов.

Как и в большинстве других категорий, в SSV победитель определился на финальных 40 км. Шедший всю дистанцию вторым Домзала вырвался вперед, тогда как лидировавший предыдущую часть спецучастка американец Митч Гатри потерял на заключительном отрезке почти две минуты. Третьим стал ещё один поляк Михал Гочал, а четвертую строчку занял лидер общего зачета Франциско Лопес.

Российский гонщик Сергей Карякин финишировал пятым в категории T4 и девятым в объединенном зачете мотовездеходов. В генеральной классификации гонщик Snag Racing занимает четвертое место – как в T4, так и в зачете SSV в целом.