Кинтеро выиграл шестой этап Дакара в SSV, Карякин – 8-й

8 января 2021 в 18:46

Американский гонщик Сет Кинтеро стал сильнейшим в категории мотовездеходов на шестом этапе Дакара-2021.

Кинтеро уже выиграл спецучасток на нынешнем ралли-марафоне – на втором этапе. Но тогда 18-летний гонщик из Алабамы первенствовал в классе T3, а теперь обошел всех в SSV.

Но главным событием дня, безусловно, стала драма лидера генеральной классификации Франсиско Лопеса. Из-за поломки машины чилиец потерял 52 минуты и в общем зачете откатился с первого на третье место. Теперь классификацию T4/T3 возглавляет польский гонщик Арон Домзала.

Россиянин Сергей Карякин финишировал восьмым в объединенном зачете и седьмым в T4. В генеральной классификации T4 гонщик Snag Racing поднялся на четвертое место и теперь уступает 46 секунд Лопесу.