КАМАЗ-мастер заняла три первых места на 7-м этапе Дакара

10 января 2021 в 16:10

Российская команда КАМАЗ-мастер не оставила конкурентам шансов на старте второй недели ралли-марафона Дакар-2021, в доминирующем стиле выиграв седьмой этап.

Четыре экипажа на грузовиках из Набережных Челнов вышли на первые четыре позиции ко второй контрольной точке, расположенной на 63-м из 453 километров дистанции. Практически всю оставшуюся часть этапа квартет КАМАЗов отрывался всё дальше. И лишь финальная часть спецучастка подпортила команде шансы занять четыре первых места на финиша.

Победу по итогам этапа, уже пятую на нынешнем ралли-рейде, одержал Дмитрий Сотников, таким образом укрепивший и без того немалое свое преимущество в генеральной классификации. Вторым с отставанием 3 минуты и 23 секунды финишировал победитель предыдущего этапа Айрат Мардеев. Третьим стал Антон Шибалов. А вот Андрей Каргинов на последних 40 км потерял 8 минут относительно Сотникова и пришел к финишу пятым, уступив четвертую строчку гонщику МАЗ-СпортАвто Алексею Вишневскому.