Евгений Загороднюк: Много времени потеряли из-за пыли от грузовиков

4 июля 2021 в 15:00
Фото: MCH Photography / Nakusi Racing Team

Штурман Павла Сильнова Евгений Загороднюк рассказал, как для экипажа Nakusi Racing Team прошёл третий этап ралли-марафона Шёлковый путь

На этапе из Горно-Алтайска в Кош-Агач экипаж на Can-Am Maverick X3 показал четвёртое время в категории Т3.

«Сегодня у нас третий спецучасток и первый день марафонского этапа. Всё началось опять нерадостно, потому что за нами стартовали два грузовика, которые нас очень быстро догнали. Мы пропустили одного, за ним была сумасшедшая пыль, мы останавливались и ждали. Потом нас догнал второй КАМАЗ. Дальше они заблудились, пока нашли дорогу, мы уже к ним снова подъехали, они опять нас обогнали. В итоге много времени мы потеряли на пыли от грузовиков.

Когда они разобрались, нашли верный путь и уехали от нас, нам открылись сумасшедшие красивые пейзажи Алтая. Это горы, это бескрайние просторы. Действительно, очень красиво. Не жалею, что мы здесь оказались. Конечно, немного обидно. Сегодня мы должны были быть в Монголии на бивуаке, но мы не в Монголии. Настроение вроде как хорошее, но не очень.

Но ничего, машина в закрытом парке, сейчас начну заниматься техническими делами, осмотрю. Если что-то сломалось – поменяю. В целом всё хорошо», – рассказал Загороднюк Telegram-каналу Cross-Country Rally.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle