«Нива» доставлена на первый бивуак Дакара-2022

29 декабря 2021 в 11:07
Фото: Cross-Country Rally

Пилот Марио Якобер и штурман Сладан Мильич, которые выступят за частную швейцарскую команду Niva Red Legend Team, рассказали, что успешно добрались до первого бивуака Дакара-2022. Niva будет представлена в категории Dakar Classic, специально созданной для автомобилей, участвовавших в соревновании до 2000 года.

«Мы приехали рано утром, – сказал Якобер Telegram-каналу Cross-Country Rally NEWS. – Добирались в Париж из Швейцарии на машине, потом летели Дакаровским чартером в Джидду. Мы сейчас на стадионе, на первом бивуаке. За нами машина, и мы готовим ее к завтрашним проверкам. Сегодня сделали ПЦР-тест, и надеемся, что получим отрицательный результат ПЦР-теста и положительный результат на проверках.

Удивительно, насколько велик сервисный парк, много участников Dakar Classic, более 20 машин, люди очень приветливые. Можно ко всем подойти, поговорить. Большинство новички, для них важно финишировать. Атмосфера отличная, все как одна семья и помогают друг другу. Это огромное место, потрясающе видеть здесь всех этих людей – и машины, которые едут обычный Дакар, и мотоциклы, и мотоциклы зачёта Original by Motul, у которых с собой всего один ящик с запчастями. Здесь, на Дакаре, отличная атмосфера».

Сладан Мильич добавил: «Мы чувствуем себя комфортно, мы готовы, машина готова. Сделали последние приготовления по машине, завтра закончим и пойдем на техосмотр. Мы видели несколько интересных машин, красивые гоночные автомобили, в том числе и профессиональные, мне очень интересны большие грузовики. Атмосфера и погода классные. Все ребята из организации Дакара очень приветливые, все хорошо организовано. Всем удачи, мы готовы к гонке!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle