Татьяна Сычёва: Надо ловить момент, второй раз таких ощущений на Дакаре не будет

4 января 2022 в 22:48
Фото: Xesha MotorSport

Российская гонщица Татьяна Сычёва поделилась впечатлениями от третьего этапа Дакара-2022 и рассказала, что старается наслаждаться каждым моментом своего дебютного ралли-марафона.

«День не очень длинный. Финишировали мы посветлу, и это прямо облегчает задачу. Спецучасток оказался похож на вчерашний, но быстрых дорог было прямо гораздо больше. Было время, чтобы отдохнуть между дюнами: надавил на газ и всё, едешь себе. Было много камней. Единственное – нельзя превышать скорость, надо следить за этим. Ну и также было много камней. Ещё чуть не перевернулись: постояли немного на носу и встали обратно.

Лиазон после финиша, слава богу, был не очень длинный. Мне скучно [на дорожной секции], потому что штурман у меня не очень болтливый, он вообще выключает рацию и руками показывает, куда ехать. И я подумала-подумала и поняла, что надо ловить момент, ведь это мой первый Дакар. Всё первое – это круто, и ощущения совершенно другие, не такие, когда ты едешь Дакар в девятый или десятый раз и тебе всё понятно. Всё неожиданное, всё новое, постоянно чего-то ждешь. Как всё первое: первый поцелуй, первая любовь и всё такое, очень похоже. Второй раз таких ощущений на Дакаре не будет. Поэтому я стараюсь получать удовольствие от каждого момента, даже от холода», – сказала Татьяна Сычёва Telegram-каналу Cross-Country Rally.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle