Швейцарцы на «Ниве» рассказали о волнующей встрече со Стефаном Петеранселем

7 января 2022 в 11:43
Фото: Niva Red Legend Team

Гонщик швейцарской команды Niva Red Legend Team Марио Якобер поделился впечатлениями о пятом этапе Дакара-2022.

«У нас должно было быть три "нормативные" гонки, – рассказал Якобер в интервью Telegram-каналу Cross-Country Rally. – К сожалению, третью отменили. Так что у нас были только первая и вторая. Они прошли очень здорово, была очень динамичная трасса. Я думаю, что мы очень хорошо справились с навигацией. Мы пытались получить больше мощности и довели машину до предела. Все идет нормально. Как видите, у Niva все хорошо. Так что будем делать проверки. Нас ожидает последний этап перед выходным днем. Так что важно, чтобы мы финишировали очень хорошо. А потом у нас будет день отдыха. Так что мы сможем начать на следующей неделе последние шесть этапов ралли Dakar Classic».

Штурман Сладан Мильич также прокомментировал этап: «Это был отличный день. Нам было немного грустно, потому что Lada с номером 812 попала в аварию. Марсель Кирос ремонтировал машину, так что мы немного беспокоились за него. Он в больнице, и мы надеемся увидеть его завтра здоровым. Желаем Марселю выздоровления. Сейчас он в безопасности, рассчитываем повидаться с ним завтра. Мы готовы к следующему дню, посмотрим, что он принесет».

Якобер также поделился историей о встрече с Стефаном Петеранселем.

«Это забавная история. Есть несколько швейцарцев, которые работают в команде Audi. Они увидели машину, обратились к нам: «Эй, это вы швейцарцы с Lada Niva», а потом сказали: «Давайте приходите посмотреть Audi». И мы пошли к команде сегодня, и были там, как раз приехал Петерансель. Мы с ним поговорили, было очень приятно пообщаться с такой легендой ралли, который выигрывал его уже 14 раз. Это было очень приятно, очень волнующе», – добавил Марио.

Комментарии для сайта Cackle