Андрей Каргинов штурмует реку на КАМАЗе. Видео

7 января 2022 в 19:35
Фото: КАМАЗ-мастер

Российский пилот КАМАЗ-мастер Андрей Каргинов, выигравший пятый и шестой этапы Дакара-2022, поделился видеороликом своего эффектного преодоления реки, а также рассказал о встрече с верблюдами и сложностях шестого спецучастка ралли-марафона.

«Сегодня штурманский день. Ехать первым было не совсем удобно – грузовики, несмотря на имеющиеся следы, пишут свой курс, подрезают трассу. И в этом плане остальным было проще, они видели наши следы, которые служили для них ориентиром. Понимали такой расклад и старались ехать быстро, совершать много подрезок, но такой стиль вождения рискован – никто не знает, что ждет в промоинах и руслах, есть ли там камни или нет. Единственная заминка произошла ближе к финишу. Потеряли секунд 30 в поиске верного курса, но это не критично. Встретили верблюдов, которые могут представлять опасность, но заранее взяли в сторону и объехали их на безопасном расстоянии. С машиной всё отлично – коробка передач больше не беспокоит, за что спасибо механикам.

Видел, что видеоролик с моим проездом через речку стал популярным. Это произошло уже после того, как нас вытащили из грязи: нужно было перебраться на другой берег и увидели подходящее место. Да, понимал, что там глубокий брод, но берег казался преодолимым, и я решил рискнуть. Единственное, выехали тяжеловато, но это связано с неработающей коробкой. Со стороны, конечно, такой штурм реки выглядит эффектно», – сказал Каргинов в пресс-релизе КАМАЗ-мастер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle