«Русские мошенничают». Конкуренты обвинили КАМАЗ в нечестной игре на Дакаре

10 января 2022 в 16:23
Фото: Julien Delfosse / DPPI

Голландский гонщик Маурик ван ден Хёвел выступил с обвинением в адрес КАМАЗ-мастер. По его словам, экипажи российской команды незаконно получают информацию о маршруте этапов Дакара, и именно с этим связано их доминирование на нынешнем ралли-марафоне.

«Русские мошенничают. На их машине установлено оборудование, с помощью которого они заранее получают информацию [о маршруте]. Они знают места нахождения контрольных точек ещё до старта этапа.

Пример: по пути к контрольной точке нас обогнал Андрей Каргинов. Он повернул налево, хотя в роадбуке было указано повернуть направо. А через шесть заметок действительно оказалось, что для подхода к контрольной точке следовало повернуть налево. Так просто не бывает! Их не победить. Они действуют нечестно. Все об этом знают», – приводит слова Ван ден Хёвела сайт голландского телеканала Omroep Brabant.

На обвинения КАМАЗ-мастер ответил глава пресс-службы команды Эрик Хайруллин.

«Заявления ван ден Хёвеля не соответствуют действительности. У нас нет возможности получать дополнительную информацию. Просто у нас самые быстрые грузовики. Мы были бы рады большей конкуренции. Это было бы хорошо для спорта, а нам было бы интереснее», – сказал Хайруллин.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle