Гонщик «Нивы» рассказал о небольших повреждениях автомобиля после 9-го этапа Дакара-2022

12 января 2022 в 12:02
Фото: Niva Red Legend Team

Швейцарский гонщик команды Niva Red Legend Team Марио Якобер подвел итоги девятого этапа Дакара-2022. Пилот рассказал о некоторых сложностях, которые возникли по ходу 11-го дня ралли-марафона.

«Мы успешно преодолели девятый этап, он был очень быстрым. У нас были некоторые сложности. Мы сломали на «Ниве» одно из зеркал, но это мы отремонтируем. В целом было весело. С нетерпением ждём 10-го этапа, ну и вообще до финиша остаётся ещё три спецучастка. Мы двигаемся от этапа к этапу и понимаем, что в зачёте Dakar Classic есть намного более современная техника, чем наша. Мы не стремились сразу ехать на Дакаре быстро: нужно было привыкнуть к «Ниве» в условиях пустыни. После этого мы медленно прогрессировали шаг за шагом – это видно по результатам. В гонке остаются три «Нивы», и последние два дня мы стартовали из этой тройки первыми, что показывает наш прогресс.

Мы довольны своим положением. Каждый день настраиваемся на конкретный этап, а на бивуаке обсуждаем, что было хорошо, а что можно было сделать лучше. Просто фантастика, что мы здесь», – приводит слова Якобера телеграм-канал Cross-Country Rally.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle