У Карлоса Сайнса-старшего двойной перелом позвоночника

17 января 2023 в 12:21
Фото: A.S.O.

Четырёхкратный чемпион мира по ралли и трёхкратный победитель Дакара Карлос Сайнс-старший в аварии на гонке этого года получил двойной перелом позвоночника.

Неприятность с Эль Матадором случилась всего через шесть километров после старта спецучастка девятого этапа. Он травмировал спину при неудачном приземлении после прыжка с дюны с последующим переворотом.
Испанец, однако, был готов продолжить гонку, но его машина пострадала слишком серьёзно. Как позже выяснилось, и сам Сайнс-старший пострадал достаточно серьёзно.

«После возвращения в Мадрид с ралли Дакар боль в спине, которую я повредил в инциденте на гонке этого года, сохранялась дольше, чем обычно, – написал Карлос в социальных сетях в понедельник. – Следуя медицинским рекомендациям, я прошёл дополнительные проверки, чтобы точнее оценить серьёзность травмы.

К сожалению, результаты не принесли хороших новостей, потому что я сломал позвонки Т5 и Т6. Хорошо, что оба позвонка стабильны, но с этого дня моим приоритетом будет скорейшее восстановление. Спасибо всем за любовь и поддержку, которую я получил в последние дни. Я буду держать вас в курсе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle