В КАМАЗе объяснили резкое отставание от МАЗа на «Шелковом пути»

13 июля 2023 в 16:54
Фото: КАМАЗ-мастер

Гонщик «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов проиграл почти пять минут на седьмом этапе «Шелкового пути» лидеру грузового зачета Сергею Вязовичу на МАЗе. О том, что пошло не так по ходу спецучастка из Саратова в Волгоград, победитель гонки 2018 года рассказал на финише второй части допа.

МАЗ потерял 10 минут из-за проблем с колесами на 7-м этапе «Шелкового пути»

«Участок сложный. Очень длинный и навигационный день, потому что сегодня мы много накатали лишнего – сложная навигация, малозаметные дороги, высокая трава – очень трудно было найти свой путь. Шли в лидерах, но было тяжело», – цитирует Каргинова официальный сайт «Шелкового пути».

Дмитрий Сотников, подстраховавший Каргинова, добавил: «Было очень много навигации, нужно было очень аккуратно попадать в дорогу. Сегодня нашей тактикой была подстраховка Андрея, ведущему было довольно сложно из-за невидимых дорог – темп невольно снижался. Мы шли друг за другом, периодически приходилось друг друга ждать».

За два дня до финиша в Москве быстрейший гонщик «КАМАЗа» по-прежнему второй в генеральной классификации, но отстает от Вязовича на 10 минут.

Комментарии для сайта Cackle