МАЗ потерял 10 минут из-за проблем с колесами на 7-м этапе «Шелкового пути»

13 июля 2023 в 14:11
Фото: Шелковый путь

Гонщик «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович рассказал о проблемах, с которыми столкнулся по ходу седьмого этапа ралли-марафона «Шелковый путь».

По результатам первой части спецучастка из Саратова в Волгоград лидер зачета грузовиков был вторым в 15 секунд от Эдуарда Николаева на КАМАЗе. По ходу второго допа Вязович потерял 10 минут и виртуально уступил первую позицию в генеральной классификации Андрею Каргинову, но к финишу отыгрался и даже опередил своего основного конкурента, став вторым в 3 минутах 40 секундах от Николаева.

Гонщик МАЗа проехал 60 км без протектора колеса. Фото

«Мы взяли хороший темп, но на 140-м километре первого спецучастка опять «разулось» левое заднее колесо. Опять решили не менять его, повредили в итоге этим колесом автомобиль. Добрались до финиша, приехали на сервиса и поменяли колёса — взяли с техничек. Но за два километра до нейтрализации взорвались и они.

На замену колёс потеряли около восьми минут, после чего поехали на все деньги. Через 20 километров левое заднее опять начало спускать. Вспомнили, что во время замены я не вернулся к колесу и не докрутил его. Оно открутилось, пришлось останавливаться – докрутили. Ещё отдали минуты две. Рисковали везде, во всех узких местах – даже сумели накатить на экипажи «КАМАЗ-мастер», – приводит слова Вязовича официальный сайт «Шелкового пути».

В КАМАЗе объяснили резкое отставание от МАЗа на «Шелковом пути»

После семи из девяти этапов экипаж «МАЗ-СПОРТавто» лидирует в зачете грузовиков с отрывом 10 минут от Каргинова, во второй части этапа в четверг потерявшего почти пять минут.

МАЗ Сергея Вязовича на финише седьмого этапа «Шелкового пути» © Шелковый путь
МАЗ Сергея Вязовича на финише седьмого этапа «Шелкового пути»Фото: Шелковый путь

Комментарии для сайта Cackle