Кен Блок отказался от ралли и поедет только глобальный ралли-кросс

26 марта 2015 в 10:57

Звезда джимханы американец Кен Блок в предстоящем гоночном сезоне будет сосредоточен на Red Bull Global Rallycross и не будет принимать участия в чемпионате мира по ралли и ралли-кроссу.

Впервые с 2009 года Кен не появится на трассах WRC, хотя он и не исключает своего появления на Ралли Америка и паре местных гонок в Новой Зеландии, поскольку это очень близко от мест проведения этапов Global Rallycross.

В дополнение к соревнованиям Блок начнёт съёмки своей Джимханы-8 и будет устраивать демонстрационные заезды на Ford Mustang из предыдущей серии своего популярного видео.

«Меня очень волнует мой плотный гоночный календарь на 2015 год. Но, как и в прошлом году, я чувствую, что удача на моей стороне, и я смогу проехать всё, что запланировал», - сказал американец.

Впрочем, об отсутствии Кена Блока на WRC пусть жалеют организаторы Мирового ралли, поскольку после запуска Джимханы-7 он получил более 10 миллионов просмотров за 52 часа. Простая математика говорит о том, что его смотрели 53 раза в секунду в течение этих 52 часов.

Необычным, в решении Кена Блока, является, пожалуй, только то, что выступает он при поддержке производителя энергетических напитков Monster, а глобальный ралли-кросс организован в этом году брендом Red Bull – прямым конкурентом его основного спонсора.

Кен Блок отказался от ралли и поедет только глобальный ралли-кросс
Кен Блок отказался от ралли и поедет только глобальный ралли-кросс

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle