Николай Карамышев проведет сезон-2015 в РСКГ

25 марта 2015 в 20:37

Победитель Кубка Европы ETCC Николай Карамышев в сезоне-2015 будет бороться в Туринг-Лайт на Kia Rio в РСКГ.

26-летний уроженец Курска начал спортивную карьеру в 2007 году с выступлений в Чемпионатах России по автокроссу и ралли-кроссу.

В 2013 и 2014 годах курянин принимал участие исключительно в европейских кольцевых гонках и в минувшем сезоне стал победителем European Touring Car Cup в абсолютном зачете.

Этот год Николай начал с активного участия в трековых и ледовых соревнованиях: за Рождественской зимней синхронной гонкой последовала победа в Гонке звезд За рулем, а затем серебро в Чемпионате России по трековым гонкам.

До последнего времени Карамышев вел переговоры с командой Campos Racing, заявившейся в TCR International series. Однако, по словам Николая, у него возникли сомнения в конкурентоспособности Opel Astra OPC в новой международной серии, и он решил провести сезон в зачете Туринг-Лайт Российской серии кольцевых гонок.

«В Российской серии я буду выступать на Kia Rio за команду ПСМ-Team80. C автомобилем я познакомился еще зимой на этапах трекового Чемпионата, машиной остался доволен. Надеюсь, и летом к её надежности вопросов не будет.

В российском кольце я не ездил два сезона, заезды РСКГ наблюдал в прошлом году в Сочи, куда приезжал в качестве зрителя, чтобы поддержать Владимира Череваня. Приятно удивило большое количество участников в Российской серии.

Мне нравится выступать в самых разных дисциплинах на различной технике, поэтому ставлю себе задачу выиграть зачет Туринг-Лайт, хотя понимаю, что соперники будут серьезные», – рассказал пилот.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle