До конца лета Роберт Кубица определится с дальнейшей карьерой в WRC

14 июля 2015 в 14:38

Бывший пилот Ф1 Роберт Кубица намерен определиться со своим будущим до конца августа, не исключая своего ухода из чемпионата мира по ралли и возвращения в гонки на стационарных автодромах.

В последние минуты перед стартом нынешнего сезона Кубица заявил собственную команду RK World Rally Team в WRC, но его сотрудничество с итальянской компанией A-Style вышло неплодотворным, и в итоге он начал процесс реструктуризации коллектива прямо по ходу чемпионата. Но поляк уверен, что в 2016 году он избежит аналогичных проблем и сможет заранее выбрать оптимальную для себя гоночную программу.

«Уже совсем скоро мы должны начать думать о новом сезоне, - сказал Кубица. – Я не хочу вновь оказаться в подобной ситуации. Нелегко выступать в ралли без проведения тестов и понимания того, как всё пройдет. Нам стоит спокойно во всем разобраться».

Координатор польского пилота Марцин Чахорски дал понять в интервью нашему сайту, что они рассматривают несколько вариантов на следующий год: «Некоторые предложения очень интересные, предполагающие возвращения в гонки [на автодромах]. Роберт прав в том, что нам нельзя тянуть с решением, поэтому к концу августа мы должны определиться, что будем делать».

Кубица добавил, что после ухода из Формулы 1 ему до сих пор не удалось полностью адаптироваться к ралли.

«Лично я не готов еще демонстрировать аналогичный уровень [в раллийных гонках], - пояснил Роберт. – Я продолжают мыслить так, как мыслят пилоты, выступающие на стационарных автодромах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle