Фелипе Масса: Боттас - ключевой игрок на рынке пилотов Ф1

14 июля 2015 в 14:29

Бразильский гонщик Фелипе Масса настаивает, что его напарник по Williams Валттери Боттас сегодня является ключевым игроком на рынке пилотов Ф1.

Действующий контракт Боттаса с коллективом из Гроува рассчитан до конца года, так что он вполне мог бы перейти в Ferrari, если боссы из Маранелло решат не продлевать сотрудничество с Кими Райкконеном на сезон-2016.

«Валттери – один из главных игроков на рынке пилотов, - сказал Масса. – Но нельзя забывать, что у него есть вариант остаться в команде, поэтому нужно посмотреть, каким будет его выбор.

Он уже показал, что является хорошим пилотом, а его талант позволяет выступать за топ-команду, причем у него есть потенциал добиваться успеха за рулем любой техники. Именно поэтому другие коллективы интересуются его услугами, но я не знаю, уйдет ли он или нет. Нам остается просто ждать».

Комментируя слова Массы, Боттас сказал нашему сайту: «Я не знаю, являюсь ли главным игроком на рынке. Я постоянно слышу различные слухи о себе. Но мне кажется, если пилот просто сосредоточится на гонках, будет хорошо выступать и добиваться высоких результатов, то всё у него получится.

Именно поэтому я не хочу загадывать наперед, лучше подумать о происходящем в данный момент».

Помимо Боттаса на потенциально вакантное место в Ferrari претендуют пилот Force India Нико Хюлькенберг и гонщик Red Bull Даниэль Риккардо. Финн признался, что ему приятно хотя бы потому, что он является кандидатом на переход в Скудерию.

«Конечно, мне приятно это слышать, - сказал Валттери. – С другой стороны, я искренне благодарен Williams за возможность вырасти из тест-пилота в призового гонщика».

Что касается Массы, то ветеран автоспорта в прошлом году подписал многолетнее соглашение с Williams, не уточнив точных сроков его действия, но Фелипе дал понять, что намерен задержаться в Гроуве.

«Я не вижу причин для ухода из команды, - заявил Масса, отметив, что уже начал переговоры по своему будущему в Williams. – Мне нравится работать в этом коллективе, ощущая уважение команды к себе, так что я чувствую себя здесь спокойно. К тому же, мы добиваемся хороших результатов.

Так зачем что-то менять? В контракте прописана опция, позволяющая продлить его на следующий год, и я не вижу причин отказываться от такой возможности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle