WRC: Нёвиль попал в аварию на шейкдауне Ралли Финляндия

30 июля 2015 в 14:23

Тьерри Нёвиль заявил, что ему очень повезло избежать травм в аварии на скорости 160 км/ч, которая произошла на шейкдауне Ралли Финляндия.

Во время финальной тестовой сессии гонщик Hyundai вылетел с трассы и врезался в дерево. В настоящее время команда работает над восстановлением машины i20 WRC, получившей серьезные повреждения.

Первый спецучасток пройдет в четверг вечером.

«Нам очень повезло с моим штурманом избежать травм, - рассказывает Нёвиль. – Всегда неприятно врезаться в деревья на такой скорости.

Моя проблема в том, что при прохождении левого поворота я выбрал пятую передачу. Я видел тормозные следы от машин, проехавших до меня, и попытался адаптироваться, но не смог пройти апекс.

Мы вылетели на скорости 160 км/ч. Это был очень опасный момент».

Нёвиль заявил, что авария не изменит его подхода к предстоящему ралли. Также он уверен, что к первому спецучастку машина будет восстановлена.

«Это ничего не меняет. Лучше попасть в аварию на шейкдауне, чем на первом полноценном спецучастке, - сказал он. – Я чувствую себя виноватым перед командой, потому что механикам предстоит много работы. Конечно, было бы хорошо проехать несколько заездов сегодня утром».

В прошлом году на Ралли Германия Нёвиль тоже попал в аварию на тестовом спецучастке, но это не помешало ему одержать победу.

«Это нельзя назвать планом для победы, - пошутил он. – Но если сработает, и мы выиграем, то я скажу, что это действительно было запланировано».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle