Себастьен Ожье: Нужно избежать ошибок на Ралли Германия

16 августа 2015 в 14:05

Лидер чемпионата Себастьен Ожье рассчитывает на успешное выступление на предстоящем Ралли Германия, который в последние годы можно было назвать его «ахиллесовой пятой».

Немецкий этап остаётся единственным в календаре, который пока не покорился Volkswagen после дебюта в WRC в 2013 году. Ожье выигрывал там всего один раз, в 2011 году вместе с Citroen, а в 2013-м и 2014-м попал в аварию на первых спецучастках.

«У меня смешанные чувства, - сказал француз. – С одной стороны, я выиграл там в 2011 году и всегда был быстр. С другой - в 2014-м я поплатился за незначительные ошибки на узких улочках.

Но это уже история. Безусловно, в этом году мы хотим выступить лучше, и, конечно, это возможно. Тем не менее нужно сохранять концентрацию и избежать ошибок».

На вопрос о том, как инциденты, произошедшие в два прошлых года, повлияют на его подготовку, Ожье ответил: «Моя подготовка ничем не будет отличаться. В течение последних двух с половиной лет мы хорошо выступали, но только не в Германии – могу сказать, что там мы выглядели очень плохо. Надеюсь, удастся изменить данную тенденцию.

Успешное выступить будет важно для меня и команды. Нам предстоит хорошо поработать».

Уже на Ралли Германия Себастьен Ожье может досрочно завоевать третий чемпионский титул, но сам он настаивает, что сосредоточится на выступлении и не будет думать о возможной победе в чемпионате.

«Для нас с Жюльеном [Инграссией] победа в чемпионате возможна, но мы сосредоточимся на выступлении и постараемся добиться хорошего результата. В идеале хотелось бы финишировать на вершине подиума», - сказал двукратный чемпион.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle