Тото Вольф о пользе критики для Формулы 1

16 августа 2015 в 14:38

Несмотря на шквал критики в адрес Формулы 1 в нынешнем году, негативное воздействие может пойти на пользу спорту, так считает руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф.

На фоне обеспокоенности по поводу доминирования одной команды, отсутствия сложностей для гонщиков и скучных гонок, в последнее время Ф1 подвергается действительно разгромной критике.

В результате сложившейся ситуации руководство чемпионата собралось вместе и обсудило ряд изменений, которые должны вступить в действие с 2017 года и сделать машины быстрее, а гонки – интереснее.

«Может быть, девиз Берни действует: новости поддерживают спорт, - заявил Вольф. – Иногда они бывают позитивными, иногда - негативными. Часто они вызывают споры, и это повышает интерес».

Одним из подтверждений пользы критики является повышение телевизионных рейтингов Ф1 в нынешнем году – просто одни люди хотят увидеть то, на что жалуются другие.

«Формула 1 находится в хорошем положении, потому что нам удаётся повышать телевизионные рейтинги на многих важных рынках, - продолжил Вольф. – Если это не получается, на то обычно есть причины: Испания является хорошим примером, потому что местный герой в этом году выступает недостаточно сильно.

Нам удаётся увеличивать аудиторию на уменьшающемся рынке. Традиционное телевидение теряет долю рынка в борьбе с кабельным, но мы способны поддерживать стабильность и даже немного прибавлять, что обнадёживает.

Поэтому нет ощущения, будто мы что-то делаем неправильно, но нужно постоянно задаваться вопросом о том, как сделать спорт лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle