Мадс Остберг: Я рад возвращению за руль

1 октября 2015 в 20:58

Гонщик Citroen Мадс Остберг вернётся за руль на предстоящем Ралли Франция после аварии, которая произошла во время ознакомления перед началом прошлого этапа в Австралии.

При столкновении с грузовиком норвежец сломал ребра, поэтому был вынужден пропустить ралли. В течение десяти прошедших дней он восстанавливался, и накануне старта этапа на Корсике успешно прошёл медицинские тесты.

«Я рад возвращению за руль, даже при том, что подготовка к ралли была несколько странной, – заявил Остберг. – Обычно перед каждым этапом я тренируюсь, работаю над стенограммой и изучаю бортовые видеозаписи. Но в этот раз я отдыхал. Честно говоря, это было довольно скучно».

Мадс Остберг уверен, что ему по силам добиться высокого результата на Ралли Франция. Норвежскому гонщику предстоит защитить четвёртое место в чемпионате, поскольку Тьерри Нёвилль сократил отставание до четырёх очков.

«У меня очень приятные воспоминания о предыдущем выступлении на Корсике. Здесь фантастические и очень техничные дороги, – сказал Мадс. – Я с нетерпением жду возвращения за руль. Моя цель – финишировать в первой пятерке и защитить свою позицию в чемпионате».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle