WRC: Себастьен Ожье получил штраф на Корсике

3 октября 2015 в 10:14

Пилот Volkswagen Себастьен Ожье столкнулся с очередными проблемами на Ралли Корсика в пятницу ночью, когда на его автомобиле сломалась коробка передач.

Из-за прокола колеса при прохождении третьего допа Ожье скатился с первого на десятое место. А уже ночью, когда француз переезжал из Корте в закрытый парк в Бастии, в конце 70-километрового участка он вынужден был остановить свою машину из-за поломки коробки передач.

В команде Volkswagen заверили, что неполадку удастся исправить, а в субботу Ожье продолжит борьбу по правилам Ралли 2. Причем в протоколе он опустится на 55-е место с отставанием в 11 минут и 13 секунд от лидера Элфина Эванса, поскольку француз получил прибавку в 10 минут к своему времени из-за невозможности завершить первый этап ралли.

Стоит отметить, что возвращение WRC на Корсику выдалось богатым на события, ведь с утра лидерами были Ожье и Роберт Кубица, но вечером первые две строчки уже удерживали Эванс и Кевин Аббринг. А организаторы гонки вынуждены были отменить прохождение второго спецучастка из-за непогоды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle