Ралли Швеция: Ожье по-прежнему опережает Лёба

9 февраля 2013 в 14:57

Себастьен Ожье на трассе Ралли Швеция
Себастьен Ожье на трассе Ралли Швеция

По результатам утренних субботних спецучастков на Ралли Швеция Себастьен Ожье продолжает опережать Себастьена Лёба.

Создав в пятницу полуминутный отрыв, Ожье начал второй день с победы на спецучастке, но потом пилот VW Polo слега сбавил темп, сказав, что теперь “время контролировать отрыв и не атаковать”.

Несмотря на это, Лёб на Citroen продолжает оставаться в 25 секундах позади Ожье. Чемпион мира после пятничных спецучастков назвал своего экс-партнера по команде "непобедимым" на этом ралли.

Быстрейшее время на 11-м спецучастке помогло Лёбу увеличить отрыв от напарника Ожье по VW Яри-Матти Латваллы. Сам финн одержал свою первую победу на Ралли Швеция, показав лучший результат на СУ10 (Fredriksberg), но был чересчур осторожен на допе Rammen, потому теперь проигрывает Лёбу 13,8 секунды. Занимающий четвертое место Мадс Остберг приблизился к Латвале, между ними лишь 1,5 секунды.

Понтус Тидеманд, блестяще проявивший себя на первых спецучастках, в субботу утром вынужден был припарковать свой Ford у обочины из-за проблем с двигателем.

Это позволило пилотам заводской команды Qatar M-Sport Юхо Ханнинену и Тьери Нёвилю подняться на шестую и седьмую позиции соответственно, оказавшись позади своих напарников Мадса Остберга и Евгения Новикова.

Пятый представитель марки Ford, Мэтью Уилсон, досрочно завершил Ралли Швеция после того, как его машина перевернулась в одном из поворотов. Британец занимал 17-ю позицию после своей “прогулки” по сугробам в пятницу утром.

Микко Хирвонен стал быстрейшем на коротком СУ Hagfors Sprint перед сервисом, но в общем зачете занимает лишь 26-ю позицию после аварии в предыдущий день.

Положение после СУ12:

Поз. Пилот              Команда/Машина     Время/Отставание

 1.  Себастьен Ожье      VW                  1:47.21,3
 2.  Себастьен Лёб       Citroen                + 25,2
 3.  Яри-Матти Латвала   VW                     + 39,0
 4.  Мадс Остберг        Qatar M-Sport Ford     + 40,6
 5.  Евгений Новиков     Qatar M-Sport Ford   + 1.25,3
 6.  Юхо Хяннинен        Qatar M-Sport Ford   + 2.23,4
 7.  Тьерри Нёвиль       Qatar M-Sport Ford   + 2.32,0
 8.  Хeннинг Сольберг    M-Sport Ford         + 4.16,0
 9.  Мартин Прокоп       Czech Ford           + 6.12,8
 10. Дани Сордо          Citroen              + 7.26,9
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle