Организатор Ралли Акрополис заверяет, что угрозы проведению этапа нет

20 февраля 2013 в 22:49

Ралли Акрополис
Ралли Акрополис

Организатор Ралли Акрополис заверил, что гонка в этом году обязательно состоится, несмотря на нездоровую ситуацию вокруг финансового состояния местной автомобильной федерации.

Продолжаются разговоры о том, что греческая федерация автомобилей и туризма ELPA находится на грани банкротства. Ответственный за проведение этапа WRC в Греции Павлос Атанассулас опроверг данные предположения.

Финансирование Ралли Акрополис осуществляет частная компания Celeritas. Одним из главных предметов беспокойства для организаторов этапа в Греции является потенциальные проблемы в области страхования, которые могут возникнуть, если ELPA все же выстоит по натиском экономических трудностей.

«ELPA не обанкротится, - заявил Атанассулас. – Греция переживает тяжелый период. Более половины компаний в стране работают в нынешней неблагоприятной финансовой ситуации, и ELPA является одной из них.

У нее есть некоторые задолженности, однако компания рассчитывает решить эти проблемы в течение нескольких недель. Однако, все это ни коим образом не скажется на Ралли Акрополис – у нас имеется страховое покрытие в размере 10 миллионов долларов, никак не связанное с ELPA».

Атанассулас подтвердил, что ралли, проходящее в окрестностях городка Лутраки, станет третьим по счету и последним этапом, организованным совместно с ELPA, так как контракт с компанией, подписанный в 2011-ом, был рассчитан на три года и истекает в этом сезоне.

«Проведению Ралли Акрополис ничто не угрожает, - заявил он. – В этом году этап находится в стопроцентной безопасности. Очевидно, что пока мы не можем ничего сказать насчет следующего сезона, поскольку это выходит за пределы нашего нынешнего соглашения с ELPA, однако мы уже ведем переговоры о продлении контракта».

Атанассулас добавил, что компания Celeritas также ищет возможность продлить действующие договоренности, чтобы гонка и дальше проходила на Пелопоннесском полуострове.

Этап стартует 30 июня и финиширует 2 июля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle