Ралли Мексика: Кен Блок находится в своей наилучшей для WRC форме

9 марта 2013 в 17:11

Кен Блок
Кен Блок

Руководитель команды Кена Блока считает, что американец находится в своей наилучшей форме по ходу Ралли Мексика, которое может стать его единственным выступлением в WRC в 2013 году.

Несмотря на то, что Блок не принимал участия в соревнованиях столь высокого уровня с августа прошлого года, он пробился в десятку лучших по итогам дебютного спецучастка в пятницу и закрепился на седьмой позиции по итогам второго дня ралли.

Босс команды Hoonigan Racing Division Дерек Донси признал, что не ожидал от Блока настолько высоких результатов.

«Без сомнений, вчерашний день стал лучшим для Кена в WRC, – сказал Донси. – Его отставание от принципиальных соперников, оказалось вдвое меньше, чем мы ожидали. Такой результат очень впечатляет, учитывая то, что он не садился за руль Fiesta с прошлогоднего Ралли Финляндия».

Донси считает, что участие Блока в других автоспортивных соревнованиях помогло ему поддерживать необходимую форму в перерыве между выступлениями в WRC.

«Мы участвовали в ралли 100 Acre Wood, – сказал он, – затем отправились в Австралию, где провели показательные заезды и теперь приехали сюда.

Конечно, это невозможно сравнить с полноценными выступлениями, но все же приносит опыт за рулём машины, который позволяет не растерять необходимые навыки».

Лучшим результатом Блока в WRC является восьмое место на Ралли Франция в 2011 году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle