В Volkswagen утверждают, что никакой катастрофы в сходе Яри-Матти Латвалы нет

9 марта 2013 в 20:07

Яри-Матти Латвала
Яри-Матти Латвала

По мнению босса Volkswagen Йоста Капито, Яри-Матти Латвала может использовать оставшуюся часть Ралли Мексика, чтобы привыкнуть к своей новой машине Polo R WRC, несмотря на 49-минутное отставание от лидера.

Напомним, что финский гонщик сошел с дистанции уже через 500 метров после старта на дебютном спецучастке пятницы, когда ударил свой Polo о камень и сломал рулевую тягу.

Яри-Матти продолжил участие в гонке по правилам «Ралли 2», при этом он вынужден был отправляться на субботние допы первым.

Капито сказал, что теперь для финна совершенно не играет роли показанное время, и что он должен попытаться использовать оставшуюся часть гонки с пользой, пытаясь привыкнуть к новой машине.

«Нужно, чтобы Яри-Матти приобрел немного опыта на гравийных СУ, чем он сегодня и займется, - сказал Капито. - Нам не важны времена. Главное, чтобы гонщик адаптировался к машине в этих условиях.

Мы обсуждали с Яри-Матти различные стили пилотирования, так что на следующих спецучастках его времена могут сильно отличаться - от хороших до очень плохих. Посмотрим, какой стиль позволит ему быстрее найти общий язык с машиной.

Очень хорошо, когда все эти вещи ты можешь опробовать в гонке, при этом по сути не участвуя в соревновании. Для Яри-Матти здесь нет никакой катастрофы».

За рулем второго хэтчбека Volkswagen Polo R WRC в ралли лидирует Себастьен Ожье.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle