Ралли Мексика: Себастьену Ожье компенсировали время, потерянное во время инцидента с воротами

10 марта 2013 в 15:19

Себастьен Ожье на трассе Ралли Мексика
Себастьен Ожье на трассе Ралли Мексика

Преимущество лидера Ралли Мексика Себастьена Ожье увеличилось до 3,5 минут после того, как организаторы компенсировали французу время, которое он потерял вследствие вчерашнего инцидента с закрытыми поперёк трассы воротами.

Экипаж команды Volkswagen вынужден был остановиться на СУ Otates, чтобы открыть находящиеся на его пути ворота, которые оказались закрыты после проезда других машин. Несмотря на это, общий отрыв Ожье по итогам дня составил около трех минут.

Организаторы ралли, используя данные GPS и время на промежуточных точках, пришли к выводу, что этот неприятный эпизод стоил Ожье 40 секунд, которые должны быть компенсированы.

Таким образом, перед заключительным днём ралли отрыв Себа от идущего на втором месте Микко Хирвонена составляет 3 минуты 29,7 секунды.

Босс команды VW Йост Капито сказал, что рад видеть, как его пилот атакующет до самого финиша, несмотря на приличный запас времени.

«Складывается впечатление, что Себастьен Ожье в Мексике выступает в своей собственной лиге, демонстрируя фантастическую скорость, – сказал Капито. – Он нашел подходящий темп, и мы не будем просить его замедлиться, позволив продолжать в том же духе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle