Ралли Мексика: Нёвиль не хочет довольствоваться третьим местом и будет бороться с Хирвоненом

10 марта 2013 в 15:28

Тьерри Нёвиль
Тьерри Нёвиль

В заключительный день Ралли Мексики бельгийский гонщик Тьерри Нёвиль готов рискнуть своим первым потенциальным финишем на подиуме в попытке отобрать второе место у Микко Хирвонена.

Пилот M-Sport находится всего в 7,5 секундах позади лидера команды Citroen, который в субботу проколол заднее левое колесо на финальном гравийном спецучастке.

«Безусловно, я хотел бы впервые оказаться на подиуме, - сказал Нёвиль. – Это действительно важно, однако я считаю, что за в состоянии приехать и вторым. Это то, на что я нацеливаюсь.

Я буду стараться изо всех сил, а затем посмотрим, чего нам удастся добиться».

Подход Невилля поддержал руководитель M-Sport Малкольм Уилсон.

«Тьерри пилотировал крайне успешно в течение всего этапа, и второе место станет для него отличным результатом, - заявил Уилсон. – Он рассчитывает на это».

Хирвонен находился вне зоны досягаемости Нёвиля до прокола, в результате которого финн потерял около двух минут.

«Мы ничего не зацепили, - сказал Микко. – Проблема была в задней левой шине, на которой мы проехали около 25 километров. Было обидно, к финишу резина оказалась просто уничтожена.

Перед заключительным днем отрыв совсем небольшой. Уверен, борьба будет захватывающей».

Сражение за второе место, позади лидера Себастьена Ожье, получит продолжение на самом длинном спецучастке ралли – 55 километровом допе Guanajuatito.

Затем гонщики проедут 21 километровый бонусный СУ в окрестностях городка Деррамадеро, а после завершат этап пятым и заключительным прохождением уличного спецучастка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle