Себастьен Лёб уверенно лидирует перед финальным днем Ралли Аргентина

4 мая 2013 в 3:24

Себастьен Лёб на Ралли Аргенгтина
Себастьен Лёб на Ралли Аргенгтина

Себастьен Лёб начнёт заключительный день Ралли Аргентина, без малого на 40 секунд опережая Себастьена Ожье.

Ошибка на СУ7 и прокол на СУ8 отбросили лидера нынешнего сезона на полминуты назад, после чего пилот VW решил сосредоточиться на удержании второго места.

Ожье смог на полсекунды опередить соперника, когда они сошлись в очном противостоянии на супер-спецучастке вечером пятницы, но это почти не отразилось на ситуации в общем зачете.

Наиболее упорным в субботу обещает стать сражение за третью строчку.

Евгений Новиков удерживается в зоне подиума, где оказался после череды неудач соперников на девятом допе, однако заводской пилот Volkswagen Яри-Матти Латвалы, потерявший время из-за прокола, всего в 8,2 секунды позади москвича из команды M-Sport.

Микко Хирвонен едва ли сможет подняться выше своей нынешней шестой позиции, если никто из соперников финна не допустит ошибок. Прокол и проблемы в электросистеме дорого обошлись представителю Citroen, еще недавно претендовавшему на победу. Сейчас Микко уступает три минуты Тьерри Нёвилю и выигрывает четыре у еще одного фордовца Мадса Остберга.

Андреас Миккельсен вернётся в гонку по системе Ралли-2 субботним утром, и даже несмотря на штраф за пропущенные из-за повреждения подвески допы всё равно останется в десятке. Сегодня норвежец не смог разминуться с ограждением моста.

Миккельсен классифицирован девятым и в заключительный день попробует – как и Дани Сордо – настичь замыкающего восьмёрку Мартина Прокопа.

Положение после СУ10:   
    
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отставание
1.Себастьен ЛёбCitroen3:32.15,9
2.Себастьен ОжьеVW+ 39,8
3.Евгений НовиковM-Sport Ford+ 2.43,3
4.Яри-Матти ЛатвалаVW+ 2.51,5
5.Тьерри НёвильM-Sport Ford+ 3.32,5
6.Микко ХирвоненCitroen+ 6.43,3
7.Мадс ОстбергM-Sport Ford+ 10.40,6
8.Мартин ПрокопCzech Ford+ 12.13,9
9.Андреас МиккельсенVW+ 12.45,6
10.Дани СордоCitroen+ 13.04,1
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle