Себастьен Ожье заявил, что победу на Ралли Аргентина ему помешали одержать технические проблемы

10 мая 2013 в 0:51

Ожье упустил победу из-за неполадок
Ожье упустил победу из-за неполадок

Пилот WRC Себастьен Ожье заявил, что именно он заслуживал победы на прошедшем Ралли Аргентина и упустил первое место лишь из-за технических проблем на его Volkswagen Polo R WRC.

Детальное расследование произошедшего показало, что на машине француза отказал ручной тормоз, также он столкнулся с неполадками дифференциала, из-за чего и потерял лидерство во второй день южноамериканского этапа.

Его главный соперник Себастьен Лёб в итоге одержал победу.

«Я должен признаться, что было не очень приятно видеть, как победу ускользает по не зависящей от меня причине, - рассказал Ожье. – Мы разочарованы исходом, поскольку с точки зрения чистой скорости могли бы выиграть этап. Мы заслуживали победы, но удача была не на нашей стороне».

Ожье также заметил, что его усилия по борьбе с Лёбом были отчасти сведены на нет проблемами с подвеской.

«Я старался объезжать любое препятствие, чтобы избегать сильных ударов в подвеске, - вспоминает француз. – Несмотря на все наши усилия, все же возникли небольшие проблемы, и в итоге машина была далека от идеальной формы на бонусном СУ.

Себастьен Ожье на трассе Ралли Аргентина
Себастьен Ожье на трассе Ралли Аргентина

Один из рычагов подвески был сломан, из-за чего автомобиль вёл себя странно, пытаясь съехать с траектории даже на прямой.

Таким образом, я могу сказать, что был очень счастлив, завоевав в таких условиях два очка».

Несмотря на упущенную победу, Ожье признался, что в целом этап в Аргентине можно считать успешным, так как ему удалось упрочить своё лидерство в общем зачёте.

«В конце концов, мы добились довольно неплохого результата. Я заработал 20 очков, увеличив свой отрыв от ближайшего преследователя, что уже само по себе является отличным исходом.

Если принять во внимание тот факт, что наша машина только делает первые шаги, то начало сезона складывается наилучшим образом», – сказал француз.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle