Ралли Италия: Яри-Матти Латвала выбрал последнюю стартовую позицию

20 июня 2013 в 20:08

Яри-Матти Латвала
Яри-Матти Латвала

Победитель квалификации Ралли Италия Яри-Матти Латвала, как и ожидалось, выбрал последнюю стартовую позицию среди всех участников топовой категории WRC.

Поскольку на острове Сардиния стоит жаркая погода, и дождя прогнозы не обещают, с прохождением каждой следующей машины трасса будет становиться все чище, а следовательно - скорости возрастут.

Халиду Аль-Кассими выпала нелегкая участь – в пятницу пилот Citroen первым уйдет на старт дебютных спецучастков ралли.

Латвала заявил, что выбор стартовой позиции на этот раз дался ему легко.

«Безусловно, я очень доволен тем, что мы смогли показать лучшее время – благодаря чему я обеспечил отличную позицию на старте ралли, - сказал пилот VW. – Я меня самые позитивные впечатления от квалификации, поскольку утром я уже смог опробовать более мягкий состав резины. Выбрать стартовую позицию было вовсе не трудно, учитывая жару и сухие условия.

Завтра мы должны постараться на протяжении всего дня оставаться на чистой трассе. Дороги здесь очень узкие, а по обочинам разбросано много камней и булыжников».

Все участники чемпионата мира по классическому ралли в Италии выбирали стартовые позиции в обратном порядке относительно результатов, показанных в квалификации. Латвала уйдет в бой последним среди экипажей на технике WRC – вслед за пилотом M-Sport Евгением Новиковым, который по итогам 3,8-километрового квалификационного СУ показал второй результат.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle