Утверждение календаря WRC будущего года отложено на месяц

25 июня 2013 в 15:16

WRC
WRC

Утверждение календаря мирового ралли на будущий сезон отложено на месяц и не состоится на Всемирном совете по автоспорту FIA, который пройдет на этой неделе в английском Гудвуде.

Ранее ожидалось, что календарь, состоящий из двенадцати этапов, будет еще до конца июня представлен вниманию общественности и внесет ясность в планирование логистики команд на следующий сезон.

Причиной задержки стало отсутствие у промоутеров соревнований подписанных контракты с организаторами всех этапов предстоящего чемпионата. На данный момент соглашения заключены лишь с половиной из них.

«К сожалению, пока у нас нет утвержденного календаря, - сообщает один из источников. - Если бы мы смогли утвердить его на этой неделе, это облегчило бы планирование на будущий год и внесло бы дополнительную ясность. Но раз контракты не подписаны, пока нет смысла о чем-то говорить. Нужно сделать все, чтобы календарь был утвержден в течение ближайшего месяца».

На прошлой неделе на Сардинии календарь WRC-2014 являлся одной из главных тем для разговоров - тогда же Жан Тодт встретился с руководством Автомобильного клуба Италии, чтобы обсудить будущее местного этапа в мировом ралли.

Чаще всего говорится о том, что календарь, в котором будет 12 этапов, покинут Ралли Италия и Ралли Греция. Напомним, что в следующем году этапы WRC пройдут также в Польше, Китае и Бразилии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle