В Hyundai уверены, что находятся на правильном пути в WRC

7 августа 2013 в 14:44

Hyundai i20
Hyundai i20

За полгода до дебюта на Ралли Монте-Карло руководитель команды Hyundai Мишель Нандан уверен, что в коллективе выбрали правильный вектор развития купе i20 WRC.

В июле команда, базирующаяся в Германии, провела две серии гравийных тестов машины на юге Франции.

Тест-пилоты Крис Аткинсон, Юхо Хяннинен и Бриан Буфье испытывали новую i20 как на жестком, так и на мягком гравийном покрытии близ местечек Шато-Латур и Мазам.

И хотя Нандан признал, что во время тестов у пилотов порой возникали небольшие проблемы с машиной, в целом он оптимистично оценивает процесс развития i20, которой уже через шесть месяцев предстоит стартовать на этапе WRC во французских Альпах.

«Нам предстояло выполнить большой объем работ в сжатые сроки, - прокомментировал Мишель, - но мы отлично справились, взаимодействуя, как единый коллектив. Пройдя испытания на гравийном покрытии, мы сделали еще один шаг вперед, но в ближайшие полгода нам предстоит сделать еще очень много.

До сих пор команде удавалось все, что мы планировали, и я очень горд за весь наш коллектив. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Это был очень насыщенный месяц, мы многое поняли в плане скорости нашей новой машины в различных погодных условиях.

Как и в случае с любым дебютантом, у нас были незначительные проблемы, но в этом и состоит задача тестов, к тому же, у нас есть достаточно времени, чтобы все проанализировать и исправить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle