В Citroen не исключают вероятности появления в команде Роберта Кубицы

9 августа 2013 в 16:30

По словам руководителя французской команды Ива Маттона, Роберт Кубица уже в нынешнем сезоне может сесть за руль заводского автомобиля Citroen DS3 WRC.

В настоящий момент поляк успешно выступает в классе WRC2, и это Маттон расценивает как достаточные условия для дебюта в "старшем" классе мирового ралли.

Кроме того, с именем Кубицы французский коллектив связывает свои планы на будущий сезон.

«Сейчас Роберт борется за титул [в классе WRC2], - сказал Ив, - и для него это имеет первостепенное значение. Но если он сможет досрочно выиграть чемпионат, почему бы нет?

В данный момент мы с ним пока это не обсуждали, но нет ничего невозможного.

Кроме того, он, естественно, входит в список кандидатов на место в основной команде на будущий сезон. После Ралли Германии мы подумаем, как распределить наших гонщиков.

Но если Роберт продолжит выступать в набранном в последних гонках темпе, думаю, мы найдем возможность, чтобы он смог попробовать свои силы на нескольких этапах за рулем нашей техники уже в этом сезоне».

«Я пока не подписывал никаких соглашений ни на Испанию, ни на следующий сезон, - прокомментировал Кубица в интервью AUTOSPORT. - Я еще не знаю, что буду делать в следующем году.

Если я решу остаться в мировом ралли, то рассмотрю предложения от команд WRC».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle