По мнению Citroen, победа в Германии не гарантирует Дани Сордо продления контракта

26 августа 2013 в 15:54

Победа ничего не гарантирует Сордо
Победа ничего не гарантирует Сордо

Руководитель раллийной команды Citroen Ив Маттон сказал, что победы на Ралли Германия для Дани Сордо может оказаться недостаточно, чтобы сохранить место в команде в будущем.

В минувший уик-энд испанец впервые стал сильнейшим на этапе мирового ралли. При этом он находился под особенно сильным давлением, которое стало следствием череды неубедительных выступлений.

На данный момент уже известно, что на следующем этапе WRC, который пройдет в Австралии, испанца заменит Крис Мик, блестяще показавший себя на Ралли Финляндия.

На вопрос о том, насколько значима победа на немецком этапе для Дани в плане сохранения места в команде Citroen, Маттон ответил: «Конечно, это важный момент, но не единственный.

Когда вы подписываете с кем-то контракт, то ожидаете, что он сможет побеждать, но есть и другие сопутствующие факторы.

Я давно говорил, что мы начнем работать [над планами по составу пилотов на сезон-2014] после Ралли Германия. Для меня был очень важен этот этап, первый в сезоне с асфальтовым покрытием.

Сейчас трудно сказать, сколько времени займет этот процесс. Я не один этим занимаюсь».

Маттон также отметил, что команда ожидала на этом покрытии успешного выступления от Дани.

Дани Сордо
Дани Сордо

«Он проехал этап ровно так, как я и ожидал, - продолжил Ив. - В Финляндии ему было куда сложнее. Когда мы подписывали с ним контракт, мы рассчитывали, что свою первую победу в команде Дани одержит именно на асфальте.

Начало этапа сложилось для него не лучшим образом из-за не самой выгодной позиции на старте, но с течением гонки он ехал все быстрее и быстрее - и в итоге оставил очень хорошее впечатление».

После победы Сордо был полон оптимизма относительно своего будущего.

«Если это поможет мне сохранить место в команде на следующий сезон, отлично, - сказал испанец. - Если нет, что ж, так тому и быть. Победа хороша и сама по себе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle