Сирил Абитбуль стал главой Hyundai Motorsport

12 января 2023 в 13:02
Фото: Hyundai Motorsport

Бывший глава заводской команды Renault в Формуле 1 Сирил Абитбуль, который после ухода из чемпионата мира был советником технического партнёра Формулы 2 компании Mecachrome, вновь занял пост топ-менеджера. Француз официально подтверждён в статусе главы гоночной программы Hyundai Motorsport.

«В автоспорте, как и во всем остальном, бренд Hyundai поступательно укрепляет свое лидерство. Я воодушевлён перспективой стать частью этого процесса, управляя программами в классическом ралли и кольцевых гонках, где команда уже зарекомендовала себя как сильного участника. С нетерпением жду возможности погрузиться в мир ралли и узнать больше об этом захватывающем виде спорта. Hyundai оказала мне полную поддержку, чтобы переход на эту должность прошёл максимально гладко. Я не могу дождаться, чтобы начать работу в новой должности», — цитирует Сирила Абитбуля официальный пресс-релиз Hyundai Motorsport.

«Опыт Сирила в Формуле 1 поможет нам найти новые возможности для роста и совершенствования, поскольку мы стремимся к борьбе за титулы в WRC и улучшению работы наших гоночных команд. Мы намерены дать Абитбулю время, чтобы освоиться, изучить новые дисциплины автоспорта и со временем вжиться в роль руководителя проекта. Я не сомневаюсь, что технический персонал Hyundai Motorsport вместе с Сирилом продемонстрируют более уверенное лидерство в будущем, тесно сотрудничая с глобальным отделом исследований и разработок Hyundai Motor Company», — заявил президент Hyundai Motorsport Шон Ким.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle