Мика Хаккинен: У Рассела есть потенциал затмить Хэмилтона

12 января 2023 в 15:13
Фото: LAT Images

Двукратный чемпион Формулы 1 Мика Хаккинен остался впечатлён дебютным сезоном Джорджа Рассела в заводской команде Mercedes-AMG, когда по итогам сезона молодой британец оказался лучше своего титулованного напарника Льюиса Хэмилтона. По мнению финна, весьма вероятно, что такой же расклад сил останется и в 2023 году.

«За плечами у Джорджа большая карьера и если говорить о его опыте, о его умении управлять машиной, то у него блестящее будущее. Если он сможет сохранить всё, чему он уже научился в Формуле 1, и научится новому в Mercedes, то у Рассела есть потенциал затмить Хэмилтона. В Бразилии в 2022 году Джордж выступил блестяще, добившись максимума от болида, который команда улучшала на протяжении сезона. Льюис хорош, но если Рассел будет продолжать в том же духе, то в Великобритании могут сказать «Вау, какой у нас новый гонщик!», — заявил Мика Хаккинен Top Gear.

Напомним, в 2022 году Джордж Рассел стал четвёртым в личном зачёте, набрав 275 очков и одержав одну победу, а Льюис Хэмилтон стал шестым — у него 240 очков и ни одной выигранной гонки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle