Маттиас Экстрём выиграл Гонку чемпионов-2023

29 января 2023 в 17:10
Фото: DPPI / Red Bull Content Pool

В Швеции завершилась Гонка чемпионов сезона 2023 года. Состязание, которое собирает лучших пилотов из разных стран и разных гоночных дисциплин для сражения в парной гонке на снежно-ледовой трассе за рулём идентичной техники, завершилось сражением в личном зачёте. В четвёртый раз подряд Гонку чемпионов выиграл Маттиас Экстрём.

Шведский гонщик в финале взял верх над молодым немцем Миком Шумахером. Примечательно, что в своё время Экстрём побеждал в Гонке чемпионов и Михаэля Шумахера, а сейчас Маттиас сражается на трассе с сыном легендарного пилота Формулы 1. Победа в 2023 году на домашней трассе позволила шведу войти в число четырёхкратных победителем Гонки чемпионов наряду с французами Дидье Ориолем и Себастьеном Лёбом, который также участвовал в состязании этого года.

Петтер и Оливер Сольберги выиграли Кубок наций Гонки чемпионов

Напомним, накануне Кубок наций, в котором представители разных государств ведут борьбу не за победу в личном зачёте, а за награду для своей страны. В Кубке наций победила сборная Норвегии, представленная раллийной династией Сольбергов — чемпион мира по классическому ралли WRC, двукратный чемпион мира по ралли-кроссу WorldRX Петтер Сольберг выступал со своим сыном Оливером Сольбергом, продолжающим карьеру в WRC2.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle