Жена и дочь Кена Блока проведут сезон в американском ралли

17 февраля 2023 в 20:26
Фото: Hoonigan

В самом начале 2023 года в аварии на снегоходе погиб известный гонщик и шоумен Кен Блок. У американца осталась жена Люси Блок и 16-летняя дочь Лиа Блок — обе они участвовали в классическом ралли и решили не бросать своё увлечение после гибели мужа и отца, чтобы отдать дань уважения его памяти.

Кен Блок: шоумен, который изменил автомобильную культуру

«Ралли уже на протяжении многих лет является огромной частью нашей жизни. Наши дети выросли, гоняясь за Кеном в лесу и мы всегда превращали это в приключение. Наверное, я проехала не меньшую дистанцию, чем Кен, по всему миру на арендованных автомобилях, заполненных автокреслами, подгузниками и перекусами, прежде чем я действительно начала участвовать в ралли.

После гибели Кена я даже на долю секунды задумалась, не продать ли все машины и экипировку, потому что для нас всё закончено… Но этот диалог недолго продержался в моей голове. Вскоре я вспомнила, что мы — раллийная семья, мы любим эти леса, эти гравийные дороги и ту большую гоночную семью, которую мы создали. Мы уже составили план на сезон ARA-2023 — Кен будет гордиться тем, что мы продолжаем участвовать в ралли. Мы ещё не разобрались со всеми деталями, но мы точно увидимся с вами на спецучастках», — написала Люси Блок у себя в соцсетях.

Руководство WRC изъяло номер 43 из использования в память о Кене Блоке

Вдова Кена Блока будет выступать на Ford Fiesta Rally3, а её штурманом станет Алекс Джельсомино — постоянный кодрайвер американского гонщика. Примечательно, что жена итальянца — Рианон Джельсомино — станет штурманом Лии Блок, которая в новом сезоне пересядет с Ford Fiesta Rally4 на Subaru BRZ.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle